Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Брисбене

Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2024
АСТАНА, 5 янв - Sputnik. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) сыграла с россиянкой Анастасией Потаповой (28-е место) в четвертьфинале турнира WTA 500 в Брисбене (Австралия).

Встреча завершилась в пользу Рыбакиной. Казахстанка уверенно забрала первую партию (6:1), а перед началом второго сета Потапова отказалась от продолжения борьбы. Таким образом, Елена вышла в полуфинал соревнований.

В матче за выход в решающий поединок Елена Рыбакина сыграет с победительницей игры другой представительницы России Мирры Андреевой (58-е место) и Линды Носковой из Чехии (40-е место).

Женский турнир в Австралии завершится 7 января.