Двух погибших нашли на месте, где автобус с пассажирами провалился в воронку

© скрин видео kerek.pvАвтобус провалился (https://t.me/sputnikKZ/45297) в воронку: в песке найдены тела двух спасателей
Автобус провалился (https://t.me/sputnikKZ/45297) в воронку: в песке найдены тела двух спасателей - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2024
Подписаться
ЧП произошло на территории АО "Майкаинзолото" в Баянаульском районе Павлодарской области
АЛМАТЫ, 4 янв - Sputnik. Тела двух погибших пассажиров провалившегося в воронку автобуса нашли спасатели, сообщает Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб.
"С прискорбием сообщаем, что силами спасателей ДЧС в песке обнаружены тела двух наших погибших товарищей. Ведется работа по подъему их на поверхность", - говорится в сообщении.
Автобус пока не обнаружен.
Ранее сообщалось, что автобус с четырьмя пассажирами провалился в образовавшуюся воронку вблизи шахты Майкаинского рудника в Павлодарской области.
"Инцидент произошел 4 января около 01:25. Предварительная длина обвала 150-200 метров, ширина 500 метров, глубина обвала 150 метров", - говорится в сообщении областного ДЧС.
На момент обвала в автобусе находились четыре человека: три спасателя Павлодарского филиала "Профессиональная Военизированная Аварийно-спасательная Служба" и водитель. Спасатели ехали на вызов, так как в районе карьера произошел "хлопок".
Из шахты были эвакуированы 33 рабочих, угрозы их жизни и здоровью нет.
В аварийно-спасательных работах задействованы силы и средства павлодарского филиала профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб АО "Майкаинзолото", местных исполнительных органов, а также спасателей департамента по ЧС. Всего задействованы 44 человека, 13 единиц техники и один дрон.
Лента новостей
0