В Костанае из подаренных спонсором детдому елок минимум одну работники забрали себе – СМИ

© ИА "ТоболИнфо"Елка в Костанайском детдоме
Елка в Костанайском детдоме - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Вместо спонсорской принесли другую - намного меньше и уже желтеющую
АЛМАТЫ, 29 дек — Sputnik. Детскому дому Костаная индивидуальный предприниматель Ксения Голомидова в числе других подарков прислала 3 большие живые елки общей стоимостью 48 тысяч тенге, сообщает агентство "ТоболИнфо". Но когда попросила фотоотчет, ей прислали снимки совершенно других деревьев.
"Я привезла детям три большие, пышные елки. Было это 22 декабря. Специально купила дорогие, больше двух метров. Когда попросила скинуть фотоотчет, мне отправили не те елки, которые я подарила. Они были намного меньше и уже желтеющие. Когда я начала поднимать этот вопрос и разбираться, мне толком ничего не смогли пояснить", — рассказала девушка журналистам.
Корреспонденты выехали на место вместе с Ксенией и продавцами елок, чтобы разобраться в ситуации. Сотрудники детского дома показали им три елки, которые, по их словам, купила спонсор. Но ни девушка, ни продавец деревьев с этим не согласились.
"Это не мой товар. Когда я заготавливаю елки, лично еду в Россию и отбираю каждое дерево, соответственно помечаю их краской, чтобы во время спила они не смешались с остальными", — пояснил продавец.
© ИА "ТоболИнфо"Помеченная ель
Помеченная ель - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2023
Помеченная ель
Ксения говорит, что фотоотчет ей не отправляли несколько дней, поэтому она попросила показать видео с камер, но работники не сделали и этого.
"Я не могу вам ничего сказать. Будем разбираться в этой ситуации", — ответила заместитель директора КГУ "Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг" Динара Альмухамбетова.
Ксения вынуждена была обратиться в полицию. В итоге один из работников детского дома признался, что забрал привезенную спонсорами елку себе домой. Еще два дерева, по версии сотрудников учреждения, стоят на месте, но Ксения с этим не согласна. И теперь в этом деле будет разбираться полиция.
Лента новостей
0