Подозреваемых в убийстве семьи из трех человек задержали в Петропавловске

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Предпринимателей и их несовершеннолетнего сына обнаружили без признаков жизни, сообщили в полиции
ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 дек - Sputnik. Подозреваемых в убийстве семьи задержали в Петропавловске, передает корреспондент Sputnik Казахстан. Правоохранителям потребовались сутки, чтобы выявить круг подозреваемых и провести задержание.
Ранее в социальных сетях появилась неофициальная информация о том, что в Рабочем поселке убита семья из трех человек - родители и из сын. Родители занимались похоронным бизнесом.
В департаменте полиции Северо-Казахстанской проинформировали, что 28 декабря в 13.25 часов поступило телефонное сообщение, что были обнаружены три тела без признаков жизни, с признаками насильственной смерти.
"Факт был зарегистрирован в Едином реестра досудебных расследований по части 2 пункта 1 статьи 99 Уголовного кодекса (Убийство двух и более лиц). Сотрудники департамента полиции оперативно установили и задержали два жителя областного центра", - сообщили в полиции.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания управления полиции Петропавловска.
Правоохранители продолжают проводить следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела.
Дело находится на контроле прокуратуры и департамента полиции Северо-Казахстанской области, отметили в пресс-службе полиции.
Мигалки на полицейской машине  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2023
В Казахстане на 20% сократилось число убийств: глава МВД отчитался перед Токаевым
Лента новостей
0