Эвакуировали поездом: на дороге в Акмолинской области застряли более 200 человек

© Photo : Пресс-служба АО "Пассажирские перевозки"Более 200 человек эвакуировали пассажирским поездом
Более 200 человек  эвакуировали пассажирским поездом  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Казахстанцам, которые оказались запертыми близ одной из станций, на помощь пришли железнодорожники
АСТАНА, 29 дек - Sputnik. Более 200 человек эвакуировали пассажирским поездом из-за бурана в Акмолинской области, сообщила пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".
"Из-за неблагоприятных метеорологических погодных условий была закрыта трасса Кокшетау - Астана. Более 200 человек  эвакуированы с трассы станции Акколь на поезде №6830 из Кокшетау в столицу", - указывается в сообщении.
Пассажирам, добавили в компании, оказана необходимая помощь.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия в канун Нового года, все работники поездной бригады на железной дороге обеспечивают движение пассажирских поездов и создают условия комфорта при перевозке пассажиров, подчеркнули в компании.

Непогода в Казахстане

К настоящему времени, в соответствии с оперативными данными "КазАвтоЖол", полностью закрыто движение по всем дорогам Северо-Казахстанской области, все выезды из Астаны, Караганды, почти все выезды из Костаная, а также ряд других магистралей в центре и на юге Казахстана.
Судя по табло аэропорта Астаны, отменены рейсы в Актобе и Екатеринбург, задержаны 22 авиарейса из разный регионов Казахстана.
Женщина идёт по улице во время снегопада - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2023
Ребенок и женщина пропали в буран в Костанайской области - найдены тела
Лента новостей
0