Трамп заявил, что при его президентстве атака ХАМАС на Израиль никогда бы не случилась

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2023
Подписаться
Экс-президент отметил, что Байден пытается играть на два фронта, но терпит неудачу
АЛМАТЫ, 28 дек - Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что нынешний лидер страны Джо Байден позволил случиться новому витку палестино-израильского конфликта, а при президентстве Трампа атака ХАМАС на Израиль "никогда бы не случилась", сообщает РИА Новости.
"Это никогда бы не случилось, 7 октября никогда бы не случилось", - сказал Трамп в интервью Just The News.
Он добавил, что мог бы договориться, а теперь это сделать гораздо сложнее.
"Байден позволил этому случиться", - подытожил Трамп.
При этом экс-президент отметил, что Байден пытается играть на два фронта, но терпит неудачу.
Также Дональд Трамп заявил, что пока никого не рассматривает в качестве своего потенциального вице-президента на президентских выборах 2024 года.
Ранее Трамп сообщал, что рассмотрит кандидатуру известного журналиста Такера Карлсона в качестве своего вице-президента. Сам бывший ведущий телеканала Fox News усомнился в способности быть вице-президентом США при Трампе.
"В данный момент я никого не рассматриваю", - сказал Трамп в интервью Just The News.
Ранее сообщалось, что ФБР расследует угрозы в адрес членов верховного суда Колорадо, который запретил экс-президенту США Дональду Трампу участвовать на территории штата в праймериз Республиканской партии.
Основанием для снятия Трампа с праймериз, по итогам которых республиканцы выбирают своего кандидата в президенты в 2024 году, судьи посчитали его якобы причастность к "мятежу" – штурму Капитолия 6 января 2021 года в попытке сорвать утверждение конгрессом электоральной победы соперника-демократа Джо Байдена.
Лента новостей
0