Ким Чен Ын поручил военным ускорить подготовку для борьбы с "конфронтационными шагами" США

© AFP 2024 / ED JONESЛидер КНДР Ким Чен Ын
Лидер КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2023
Подписаться
Поручение касается также сектора ядерного оружия
АЛМАТЫ, 28 дек - Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын поручил военному сектору страны ускорить военные приготовления для противостояния беспрецедентным "конфронтационным шагам" со стороны США, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
"Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поручил военным, военной промышленности, а также сектору ядерного оружия ускорить военные приготовления для противостояния тому, что он назвал беспрецедентными "конфронтационными шагами" со стороны Соединенных Штатов", - говорится в сообщении агентства, которое ссылается на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).
Ранее ЦТАК передавало, что заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи и сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон резко осудила "провокации" США и их союзников на Корейском полуострове, обвинив их в угрозах миру и стабильности в регионе, и призвала СБ ООН и международное сообщество осудить такие действия.
Ранее Ким Чен Ын заявлял, что Северная Корея "полностью готова" к любому военному конфликту с США. Северокорейский лидер также заявил, что Сеул ошибается, если считает возможным "превентивный удар" по КНДР и нейтрализацию хотя бы части ее военного потенциала.
Лента новостей
0