Автобусные рейсы в Казахстан отменили в Челябинской области из-за метели

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПассажир смотрит в окно в автобусе
Пассажир смотрит в окно в автобусе - Sputnik Казахстан, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Также отменены несколько авиарейсов
АЛМАТЫ, 26 дек - Sputnik. Междугородние автобусные рейсы, а также автобусы в Казахстан отменили в Челябинской области во вторник из-за сильнейшей метели и снегопада, сообщила пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.
По данным министерства, в регионе сейчас сильный снег, ограничение видимости, метель, порывы ветра достигают 16 м/с, гололедные явления.
"До 14.00 (12.00 мск) отменены междугородние рейсы в Бреды, Чесму, Южноуральск, Магнитогорск, Степное, а также международный - в Казахстан… Видимость из-за метели очень плохая", - говорится в сообщении.
Пресс-служба поясняет, что с 11.00 (09.00 мск) вводится временное ограничение движения на участке федеральной трассы А-310 Челябинск - Троицк - граница с республикой Казахстан км 16 - км 146. Ориентировочное время окончания ограничения – 15.00 (13.00 мск), добавляется в сообщении.
Как информировал глава региона Алексей Текслер, на значительной части области сильнейший снегопад, в эпицентре циклона Челябинск и близлежащие районы. В среднем уже выпало 20 см осадков, по прогнозу снег будет идти весь день, отмечал Текслер.
На автодорогах региона введено временное ограничение движения из-за снегопада, утром был задержан вылет четырех авиарейсов.
Ранее сообщалось, что из-за метели и гололеда на 21 участке трасс в Казахстане ограничили движение для всех видов транспорта.
"В связи с ухудшением погоды в виде густого тумана и образованием гололедного явления при минусовой температуре для обеспечения безопасности участников дорожного движения было принято решение об ограничении движения", - указывается в сообщении компании "КазАвтоЖол".
Несмотря на то, что движение было полностью закрыто на 18-234 километрах автомобильной дороги Астана - Петропавловск через город Кокшетау, от столицы до Щучинска, в сопровождении полицейских и дорожников вчера вечером выехала колонна из более 250 грузовых и 80 легковых автомобилей.
Лента новостей
0