Агрессивный пассажир автобуса стал виновником страшного ДТП в Алматы: погибли три человека

© Sputnik / Абзал КалиевОбщественный транспорт в Нур-Султане работает в штатном режиме
Общественный транспорт в Нур-Султане работает в штатном режиме  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2023
Подписаться
В полиции сообщили, что пассажир автобуса во время движения ударил женщину водителя, которая потеряла сознание и транспорт стал неуправляемым
АЛМАТЫ, 22 дек — Sputnik. В Алматы три человека погибли и еще четверо пострадали в результате наезда пассажирского автобуса на группу людей.
"Пассажир автобуса 47-го маршрута (частный перевозчик - ТОО "ДуманТрансКом") в результате конфликта ударил водителя-женщину. Она потеряла сознание и управление над транспортом", - сообщили в департаменте полиции Алматы.
Автобус протаранил четыре авто и врезался в людей возле остановки.
Три человека погибли, еще четверо получили ранения и были госпитализированы.
Мужчина, ударивший водителя автобуса, задержан. Назначены экспертиза. В его отношении зарегистрировано уголовное дело по статье 293 УК РК ("Хулиганство") и статье 351 УК РК ("Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц").
В управлении общественного здравоохранения Алматы сообщили, что трое взрослых госпитализированы в Городскую клиническую больницу №7 с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, у одного пациента перелом левого бедра. Четвертый пострадавший, ребенок 15 лет, госпитализирован в Детскую городскую клиническую больницу №2 с диагнозом: Перелом костей левой стопы.
Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме, в том числе психологическая.
Ранее сообщалось, что три человека, среди которых двое школьников, погибли в аварии в Актюбинской области. Трагедия произошла на трассе Самара - Шымкент близ поселка Құрылыс - столкнулись Toyota Alphard и грузовик Volvo.
Лента новостей
0