Секретная служба США расследует слова актера о том, что Байден должен быть повешен – СМИ

© AFP 2024 / Andrew Caballero-ReynoldsПрезидент США Джо Байден помиловал национальную индейку "Либерти" на День благодарения, США
Президент США Джо Байден помиловал национальную индейку Либерти на День благодарения, США - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Высказывание свое актер из соцсети удалил, но недостаточно быстро
АЛМАТЫ, 22 дек - Sputnik. Секретная служба США начала расследование в отношении американского актера Джона Шнайдера из-за его слов по поводу президента Джо Байдена и его сына Хантера, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Deadline.
Ранее Шнайдер написал в соцсетях, что Байдены виновны в государственной измене и должны быть публично повешены. Комментарий был быстро удален, пишет издание.
"Мы рассматриваем все угрозы, связанные с лицами, находящимися под ее (Секретной службы – ред.) защитой, и это... подпадает под определение угрозы", - заявил Deadline источник из правоохранительных органов.
Шнайдер в свою очередь сказал изданию, что в комментарии содержалась его позиция и он имеет на нее право.
"Я абсолютно не призывал к насильственным действиям и не угрожал президенту США", - добавил актер.
Ранее сообщалось, что более половины американских избирателей (57%) не одобряют политику президента США Джо Байдена, проводимую в отношении конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой New York Times и американским колледжем Сиена.
Согласно результатам опроса, 36% опрошенных "решительно не одобряют" то, как Байден "справляется с конфликтом" в Газе, еще 21% "скорее не одобряет", при этом лишь 11% респондентов заявили, что "решительно одобряют" политику Байдена в ближневосточном конфликте, еще 22% "скорее одобряют". Оставшиеся 11% американских избирателей, принявших участие в опросе, отказались от ответа или сказали, что не знают ответа на вопрос.
Кроме того, число американских избирателей, полагающих, что лучше справиться с конфликтом в секторе Газа сможет экс-президент США Дональд Трамп, больше (46%), чем число тех, кто уверен, что это сделает лучше нынешний хозяин Белого дома. (38%).
Большая часть опрошенных (54%) заявили, что решительно поддерживают или скорее поддерживают предоставление дополнительной экономической и военной помощи Израилю, против этого выступили 38% респондентов, из них 22% заявили, что выступают решительно против предоставления дополнительной помощи Израилю.
Лента новостей
0