Какие новогодние праздничные мероприятия пройдут в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинСилуэты людей в окне украшенного к Новому году кафе
Силуэты людей в окне украшенного к Новому году кафе - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Различные шоу и концерты пройдут во всех районах города
АЛМАТЫ, 22 дек — Sputnik. К Новому году в Алматы запланированы концертно-развлекательные программы на открытых площадках в разных районах города, а также новогодние представления, проводимые на знаковых культурных объектах города. Об этом сообщает Vecher.kz.
В Казахском государственном цирке до 14 января 2024 года будет идти программа Golden Dragon. Вниманию зрителей будут представлены воздушный полёт, магические превращения, шимпанзе-акробат, а также лучшие артисты Европы. Цирковые постановки проводятся в выходные дни в 16:00. Стоимость билетов от 1500 тенге.
В Государственном театре кукол стартовала праздничная развлекательная программа "Ярче сияй, Новый год!". Юных зрителей и их родителей помимо Деда Мороза и Снегурочки ждут всеми любимые герои, такие как Хаги-Ваги, Киси-Миси, TikTok, YouTube, Cameraman, TV-man и многие другие. Представления будут идти с 24 по 30 декабря ежедневно в 16:00, в отдельные дни сопровождаясь дополнительными показами в 10:00 или в 12:00. В Новом 2024 году планируется продление программы до 7 января. Стоимость билетов от 3000 тг.
Во Дворце Республики 27 и 28 декабря в 12:00 и 17:00 будет представлена развлекательно-познавательная программа "Ледяное сердце". Героям предстоит совершить захватывающее приключение: встретиться со стихиями, мистическими жителями, спасти Элизу, победить Ведьму и впустить в сердца нового друга Мэри. На протяжении спектакля актеры будут выходить в зал, играть и взаимодействовать с детьми. Стоимость билетов от 5000 до 30 000 тенге.
Также 3 и 4 января во Дворце Республики будет представлено "Лучшее Новогоднее шоу Страны" от Мурата Мутурганова. В шоу участвуют профессиональные актеры, артисты цирка – жонглеры, акробаты, гимнасты, фокусники, клоуны, эквилибристы; артисты балета; танцоры; световое шоу и, конечно же, самые талантливые дети. Стоимость билетов от 2000 до 18 000 тенге.
Главный новогодний концерт с участием звезд отечественной эстрады состоится 31 декабря в 22.00 на площади "Астана". Вход свободный.
Лента новостей
0