Только победы: сборная Казахстана по футзалу завершила элитный раунд квалификации

© Photo : Пресс-служба казахстанской федерации футбола Сборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2023
Подопечные Кака завершили элитный раунд гостевой победой над Румынией
АСТАНА, 21 дек - Sputnik. Сборная Казахстана по футзалу в заключительном матче квалификации элитного раунда квалификации ЧМ-2024 на выезде обыграла Румынию со счетом 2:0, сообщили в Казахстанской федерации футбола.
"Счет на 7-й минуте открыл Чингиз Есенаманов. Во втором тайме Биржан Оразов забил второй мяч и поставил точку в этой встрече", - говорится в сообщении.
Национальная сборная Казахстана, подчеркнули в федерации, выиграла все свои матчи в элитном раунде квалификации чемпионата мира 2024 года.
Главный тренер сборной Рикардо Кака поделился своим видением будущего казахстанского футзала.
"Я вижу это с небольшим оптимизмом. У нас слишком маленький резерв. Чтобы при смене поколений мы смогли удержать место в мировом рейтинге, нам нужно работать еще плотнее: создать сборную U-17 и U-19, поднять уровень юношеских сборных, улучшать качество внутреннего чемпионата", - рассказал он в одном из недавних предматчевых интервью.
Вместе с тем он подчеркнул, что на сегодняшний день в сборной мало игроков, глядя на которых можно сказать, что в ближайшие два года они заиграют на мировом уровне.
Тем не менее в прошлом туре подопечные Кака досрочно оформили выход в финальную стадию мундиаля, который состоится осенью следующего года.
Сборная Казахстана по футболу уступила Словении - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2023