Из Алматы в Куала-Лумпур: регулярные рейсы стартуют в 2024 году

© Photo : Пресс-служба министерства туризма и спорта Казахстана Лайнер авиакомпании Air Asia Х
Лайнер авиакомпании Air Asia Х  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2023
Подписаться
В казахстанском министерстве туризма и спорта обсудили аспекты сотрудничества в свете расширения пассажиропотока с представителями малазийской авиакомпании
АСТАНА, 21 дек - Sputnik. Развивать вместе бизнес-туризм предложил вице-министр туризма и спорта Казахстана Ержан Еркинбаев на встрече с делегацией авиакомпании Air Asia X.
"Прямые перелеты не только снижают барьеры для путешественников, делая страну более доступной, но и способствуют увеличению числа туристов, расширению географии въездного туризма и созданию новых возможностей для туристского бизнеса", - заявил Еркинбаев.
Авиарейсы, считает он, играют ключевую роль в развитии торгово-экономических связей между странами, упрощают бизнес-переговоры, стимулируют торговлю и инвестиции.
"В контексте открывающихся рейсов между Куала-Лумпуром и Алматы ожидается увеличение потока бизнес-туризма, что способствует обмену опытом и знаниями, а также расширяет возможности для инвестирования", - добавили в ведомстве.
Представители лоукостера Air Asia Х напомнили о намерении запустить прямые регулярные пассажирские рейсы между Куала-Лумпуром и Алматы с частотой в четыре рейса в неделю (вторник, четверг, суббота и воскресенье) в 2024 году.
В компании отметили, что это откроет новые возможности для туристского, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.
Самолеты авиакомпании Air Asia X - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2023
Крупнейший лоукостер Юго-Восточной Азии будет летать в Казахстан
Лента новостей
0