Шавкат Рахмонов поднялся на 3-е место в рейтинге UFC после победы над Стивеном Томпсоном

Шавкат Рахмонов - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2023
Подписаться
29-летний Рахмонов до сих пор не знает поражений — ни в UFC, ни в целом
АЛМАТЫ, 19 декабря - Sputnik. Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Шавкат Рахмонов поднялся с пятого на третье место в рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полусреднем весе, обновленная версия которого опубликована на сайте организации. Об этом сообщает РИА Новости.
Рахмонов победил американца Стивена Томпсона в рамках 296-го номерного турнира UFC в Лас-Вегасе.
Рахмонов "задушил" американца Стивена Томпсона во втором раунде. Первый раунд Шавкат забрал чисто в клинч-контроле.
29-летний Рахмонов до сих пор не знает поражений — ни в UFC, ни в целом. Он является одним из самых перспективных бойцов UFC прямо сейчас. До дебюта в промоушене Даны Уайта Шавкат был чемпионом организаций KZMMAF и M-1 Global, а в UFC дебютировал осенью 2020-го и выиграл в том числе у таких соперников, как Нил Магни и Джефф Нил. Отметим, что ни разу за карьеру Шавката его поединки не доходили до судейского решения — он всегда побеждал либо приемом, либо нокаутом.
Напомним, что ивент UFC 296 возглавит титульное противостояние в весе Рахмонова между англичанином Леоном Эдвардсом (21-3-0-1) и американцем Колби Ковингтоном (17-3).
В обновленном рейтинге Рахмонов обошел бразильского бойца Гилберта Бёрнса и американца Колби Ковингтона, который в ночь с субботы на воскресенье уступил в главном бою вечера UFC 296 британцу Леону Эдвардсу и не сумел завоевать титул в полусреднем весе.
Рахмонову 29 лет, он одержал победы во всех 18 профессиональных поединках (все добыты досрочно).
Россиянин Никита Крылов поднялся на шестую позицию в рейтинге в полутяжелом весе, обойдя бразильца Джони Уокера.
Лента новостей
0