Если бы минские договоренности по Донбассу реализовали, там всё бы срослось – Путин

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанк"Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Москва готова договариваться по украинской проблеме, но исходя из интересов России
АЛМАТЫ, 19 дек – Sputnik. Если бы минские договоренности по Донбассу были имплементированы, там все "постепенно бы срослось", заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.
"Нам ничего не оставалось как поддержать Крым, иначе там резню бы устроили. Но возникла проблема Донбасса. Ну, вы же знаете, мы спокойно старались договориться. В целом мы были готовы к тому, чтобы на определённых условиях, прописанных в минских соглашениях, постепенно восстановить территориальную целостность Украины, включая Донбасс, на определенных условиях, с тем, чтобы не подвергать опасности людей, которые там проживают, чтобы там были созданы необходимые условия и гарантии безопасности", - сказал Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны.
По словам президента РФ, "в этом весь смысл минских соглашений".
"Хотя если бы украинские власти и хозяева на Западе пошли на это, на реализацию, на имплементацию этих договоренностей, всё постепенно, я думаю, я искренне говорю, постепенно бы все срослось", - отметил он.
Путин напомнил, что вместо этого оппоненты "сразу же развязали там фактически войну, прямо в 2014 году".
"Просто вынудили нас отвечать на этот беспредел", - сказал Путин.
Также российский президент отметил, что Москва готова договариваться по украинской проблеме, но будет делать это исходя из интересов России.
Лента новостей
0