Три самые полезные для здоровья спины позы во время сна назвал эксперт

© AFP 2024 / JEFF PACHOUDЧасы, будильник
Часы, будильник - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Для здоровья спины надо спать с подушкой между коленями, уверен эксперт по сну
АСТАНА, 18 дек - Sputnik. Самым полезным для здоровья позвоночника и хорошей осанки является сон на боку или на спине, считает эксперт по сну Джеймс Лейнхардт. Три лучшие позы для ночного отдыха он назвал изданию New York Post.
Первая поза под названием "мечтатель", по словам Лейнхардта, не только поможет лучше спать, но и укрепит отношения в паре.
В этой позе один партнер ложится на бок, а второй укладывается рядом и обнимает первого со спины. Чтобы позвоночник был ровным и не испытывал нагрузку во время сна, Лейнхардт посоветовал положить между ног подушку, расположив ее от колен до лодыжек.
Вторую позу Лейнхардт назвал "мечтатель спиной к спине". Она выполняется так же, как и первая, но партнеры поворачиваются друг к другу спиной, что позволяет им получить большую свободу движений.
Третья поза, по словам эксперта, называется "солдат". Для ее выполнения надо лечь на спину, вытянуть руги вдоль туловища и положить под колени подушку. Таким образом, уверяет Лейнхардт, плечи, бедра и колени окажутся на одном уровне, что поможет держать позвоночник прямым в течение всей ночи.
Лента новостей
0