Более 250 автомобилей сопроводили полицейские на трассах в Атырауской области

© Sputnik / Абзал КалиевАпрельский снегопад в Астане
Апрельский снегопад в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
В сторону Бейнеуского района сопровождено около 105 автомобилей, в населенные пункты Индерского района - более 150 автомобилей.
АСТАНА, 18 дек - Sputnik. 17 декабря в Атырауской области ввели ограничение движения всех видов транспорта на трассам Кульсары-Бейнеу, Атырау-Индер в связи с гололедом и обильным снегопадом.
Сотрудники роты патрульной полиции минувшей ночью сопровождали водителей.
В сторону Бейнеуского района сопровождено около 105 автомобилей, в населенные пункты Индерского района - более 150 автомобилей.

"Уважаемые автомобилисты! Просим вас временно воздержаться от дальних поездок, чтобы не подвергать опасности свою и чужую жизнь в связи с непогодой", – отметили в департаменте полиции области.

В Казахстане из-за обильного снегопада и порывов ветра были закрыты трассы в ряде регионов.
В Туркестанской и Жамбылской областях Казахстана из снежных заторов на дорогах спасли свыше 5 тыс. человек, сообщила 16 декабря пресс-служба МЧС. В пятницу акимат Жамбылской области объявил режим ЧС в из-за метели и резкого похолодания. В регионе в результате сильного ветра и мокрого снега оборвало линии электропередачи, почти 9 тысяч абонентов остались без света.
Лента новостей
0