На съезде "Единой России" планируют поддержать выдвижение Путина на выборах 2024 года

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкСъезд партии "Единая Россия"
Съезд партии Единая Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2023
Подписаться
Среди других вопросов - формирование партийных структур в новых регионах России
АСТАНА, 17 дек - Sputnik. Участники съезда "Единой России" планируют поддержать выдвижение Путина на выборы 2024 года, сообщили РИА Новости в партии.
Съезд пройдет сегодня на площадке выставки-форума "Россия" на ВДНХ.
В съезде примет участие президент России Владимир Путин, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об участии в съезде стало известно в тот же день, когда Путин объявил о планах баллотироваться на следующий срок. При этом не уточнялось, будет ли выдвигаться президент от партии.
Вместе с тем в субботу на собрании группы избирателей, организованном партией "Народный фронт", стало известно о том, что Владимир Путин планирует самовыдвижение.
Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что предстоящий съезд единогласно поддержит выдвижение действующего главы государства, а партия окажет всю необходимую поддержку кампании.
Предстоящий съезд будет первым за два года, поскольку в 2022 году в "Единой России" отказались от его проведения, посчитав, что мероприятие "не укладывается в контекст событий". Партия не проводила ежегодный съезд и в 2020 году, когда из-за пандемии действовал запрет на проведение массовых мероприятий.
Пресс-конференция руководителя исполкома народного фронта М. Кузнецова - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2023
Группа избирателей в России поддержала выдвижение Путина на выборах президента
Лента новостей
0