В Филадельфии подняли флаг Казахстана в честь Дня Независимости

© Sputnik / Тимур БатыршинПриспущенный государственный флаг Казахстана в день национального траура
Приспущенный государственный флаг Казахстана в день национального траура - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2023
Подписаться
В честь праздника проживающие в США казахстанцы собрались в центре города и подняли на флагшток государственный флаг Казахстана, после чего исполнили гимн страны
АЛМАТЫ, 16 дек - Sputnik. Казахстанцы в американском городе Филадельфия отмечают День Независимости Казахстана. В честь этого события, уже третий год подряд, там поднимают флаг страны и исполняют гимн республики.
День Независимости Казахстана отмечают в американской Филадельфии, сообщает телеканал “Хабар 24”.
В честь праздника проживающие в США казахстанцы собрались в центре города и подняли на флагшток государственный флаг Казахстана, после чего исполнили гимн страны.
Присутствующая на мероприятии генеральный консул Республики Казахстан в Нью-Йорке Раушан Есболатова поздравила соотечественников и отметила, что между двумя странами сложились прочные отношения. Также в честь знаменательного дня состоялся автопробег.
Флаг Казахстана в Филадельфии поднимается уже в третий раз. Впервые это произошло в 2021 году. С тех пор, поднятие флага Казахстана в этом городе в честь государственного праздника стало ежегодной традицией.
Как сообщили в консульстве Казахстана в Нью-Йорке, подобные мероприятия проходят и в других городах США, где проживают граждане Казахстана.
Там также отметили, что Соединенные штаты Америки были в числе первых государств, которые признали независимость Республики Казахстан.
Напомним, 16 декабря 1991 года Верховный совет Казахстана принял конституционный закон "О государственной Независимости Республики Казахстан".
Лента новостей
0