Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Маск считает, что Украина не вернет Крым, Донецк и Луганск, может потерять Харьков, Одессу

© AFP 2024 / STEFANI REYNOLDSИлон Маск
Илон Маск  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2023
Подписаться
Конфликт для Украины "невыигрышный", военные цели Киева нереалистичны, а Владимир Зеленский "бредит иллюзиями"
АЛМАТЫ, 13 дек – Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск считает, что Украина навсегда потеряла Крым, Донецк и Луганск, а также может лишиться Харькова и Одессы, сообщает РИА Новости.
Миллиардер Дэвид Сакс в соцсети заявил, что Украина навсегда потеряла "Крым, Донецк, Луганск, большую часть Херсона и Запорожья". Он считает, что, если Киев сейчас не начнет мирные переговоры, то лишится "Харькова, Одессы, оставшейся часть Херсона и не только".
"Ваша оценка верна, как мне кажется", - написал Маск в ответ на пост Сакса.
Ранее Маск согласился с анализом Сакса статьи в журнале Time, согласно которому его материал подтверждает, что конфликт для Украины "невыигрышный", военные цели Киева нереалистичны, а Владимир Зеленский "бредит иллюзиями", поскольку не способен признать реальное положение дел на фронте и не желает рассматривать мирные переговоры с Россией.
С начала проведения специальной военной операции уничтожено: 550 самолетов, 257 вертолетов, 9 655 беспилотных летательных аппаратов, 442 зенитных ракетных комплекса, 13 999 танков и других боевых бронированных машин, 1 188 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7 311 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 16 222 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0