Авиакомпания Wizz Air Abu-Dhabi начнет полёты в Туркестан

© Sputnik / Vitaliy AnkovЧлены экипажа самолета Boeing 777-300 ER "В. Чуйков" компании "Аэрофлот" в Международном аэропорту Владивостока имени В. К. Арсеньева
Члены экипажа самолета Boeing 777-300 ER  В. Чуйков компании Аэрофлот в Международном аэропорту Владивостока имени В. К. Арсеньева - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2023
Подписаться
Рейсы будут трижды в неделю
АСТАНА, 13 дек — Sputnik. С 16 января авиакомпания Wizz Air Abu- Dhabi запускает регулярные рейсы по маршруту Туркестан – Абу-Даби, передает пресс-служба Комитета гражданской авиации министерства транспорта. Рейсы будут выполняться с частотой три раза в неделю (вт, чт, сб) на воздушных суднах типа "Airbus-А321".
Запуск рейсов по новому авиамаршруту предоставит жителям Туркестана возможность дальнейших перелетов по другим маршрутам транзитом через Абу-Даби. В ведомстве отметили, что открытие нового международного авиамаршрута в Туркестан будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между Казахстаном и ОАЭ.
Wizz Air — венгерский лоукостер.
Ранее вице-министр транспорта Казахстана Талгат Ластаев заявлял об увеличении числа авиаперевозчиков в стране. По его словам, с рядом из них уже ведутся переговоры и в ближайшем времени ожидается, что новые перевозчики появятся на рынке.
По словам Талгата Ластаева, в Казахстане режим открытого неба для иностранных авиаперевозчиков по поручению главы государства был внедрен еще в 2017 году. Тогда такое решение привело к появлению на рынке новых игроков. Развитие сотрудничества с ними шло очень активно, однако в планы вмешалась пандемия коронавируса.
С восстановлением авиаперевозок после пандемии эта отрасль Казахстана, по его словам, показывает очень хорошие результаты. Ластаев сказал, что в ближайшее время на рынок авиаперевозок Казахстана должны зайти новые серьезные игроки с мировым именем.
Лента новостей
0