Токаев подписал поправки в Налоговый кодекс

© Photo : Ақорданың баспасөз қызметіМемлекеттік ту көтеру рәсімі
Мемлекеттік ту көтеру рәсімі - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Среди подписанных Токаевым документов - собственно обновленный кодекс, закон, который вводит его в действие, а также поправки в подзаконные акты
АСТАНА, 12 дек - Sputnik. Поправки в Налоговый кодекс, часть которых касается цифровизации налогового администрирования, подписал президент Казахстана.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
По их данным, Касым-Жомарт Токаев подписал законы "О внесении изменений и дополнений в Кодекс "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и "О введении в действие Кодекса "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)". Третий документ, подписанный президентом - это закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения".
Среди изменений, одобренных парламентариями - уточнения по вопросам обязательного медицинского страхования, электронные формы сдачи налоговых отчетов, преференции для предпринимателей, пользующихся кассовыми аппаратами, подключенными к Сети, в том числе тех бизнесменов, которые оказывают услуги букмекерских контор. Кроме того, поправки описывают процедуры налоговой проверки субъектов бизнеса и сопутствующие вопросы взаимодействия фискалов и налогоплательщиков.
Поправки в Налоговый кодекс парламент принял 30 ноября 2023 года - на постановлениях обеих палат стоит именно эта дата.
Налоговый кодекс РК - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2023
Налоговую отчетность сократят на 30% в Казахстане - премьер
Лента новостей
0