Казахстанец Юрий Польский выбран президентом Азиатской федерации тенниса

Юрий Польский  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Выборы прошли 12 декабря в рамках генеральной сессии ATF в Бангкоке
АСТАНА, 12 дек - Sputnik. Казахстанец Юрий Польский избран президентом ATF (Азиатская федерация тенниса) на ближайшие 4 года.
Выборы прошли во вторник в рамках генеральной сессии ATF в Бангкоке.
На пост президента ATF претендовали ещё три кандидата из Таиланда, Японии и Шри-Ланки. В ходе выборов Юрий Польский набрал наибольшое количество голосов со значительным перевесом - 34 из 55.
Став президентом ATF, Юрий Польский также возглавил Совет директоров Азиатской федерации тенниса, где он занималтпост вице-президента последние 4 года.
Ключевым фактором избрания стали реформы, которые последовательно проводит казахстанская федерация тенниса последние 16 лет. Этим опытом представители федерации делятся в рамках региональных инициатив, и подобные преобразования запланированы в странах Азиатского региона, который располагает огромным потенциалом для развития тенниса в 44 странах.
Ранее сообщалось, что Булат Утемуратов переизбран вице-президентом Международной федерации тенниса.
Кроме того, Утемуратов был переизбран президентом Федерации тенниса Казахстана. Делегаты и представители филиалов федерации избрали его руководителем казахстанского тенниса ещё на ближайшие 4 года.

По оценке Международной федерации тенниса, уже к 2021 году Казахстан вошел в число 20 стран-лидеров по уровню развития тенниса в мире. При этом учитывались такие критерии, как количество игроков, число построенных кортов и результаты национальной сборной на олимпиадах, Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинга.
Лента новостей
0