В Северном Казахстане из-за 45-градусного мороза отменили занятия школьникам и студентам

© Sputnik / Владислав Воднев Школьники зимой
 Школьники зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Сильные мороза держатся в регионе с прошлого четверга
ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области из-за сильного мороза школьники с нулевого по одиннадцатый классы, а также студенты переведены на дистанционное обучение из-за сильного мороза, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В понедельник (11 декабря) утром служба спасения распространила сообщение, что в связи с сильным морозом до - 37 градусов отменяются занятия с 0-го по 11-й класс. Отметим, что на дистанционке североказахстанские школьники уже с прошлого четверга. Некоторые школы сразу сообщили о том, что переводят учащихся на дистанционный формат обучения на 7, 8, 11 и 12 декабря. Занятия идут в соответствии с расписанием в онлайн-режиме.
Напомним, что отменить занятия у дошколят и учащихся с 0-го по 4-й классы рекомендуют при температуре минус 25 градусов.
С нулевого по девятый класс - при 27-градусном морозе. При минус 30 отменяются занятия у всех школьников.
В воскресенье в регионе объявили штормовое предупреждение. Синоптики сообщили, что на территории Северо-Казахстанской области ожидается сильный мороз до минус 45 градусов. В связи с сильным понижением температуры принято решение об ограничении движения на республиканских и областных участках дорог для общественного и дизельного транспорта.
"Подготовлено 347 пунктов обогрева. Они расположены на базе кафе, пунктов общественного питания, школ. В любой момент они готовы для приема людей, их питания, оказания медпомощи, для ночлега и т.д. Кроме того, приведена в готовность необходимая техника", - рассказал Sputnik пресс-секретарь областного департамента по ЧС Евгений Журавлев.
На время сильных морозов в ДЧС создан оперативный штаб, который действует в круглосуточном режиме.
Лента новостей
0