Степногорск остался без тепла из-за аварии в пик холодов

© Photo : Пресс-служба акима Степногорска Авария на теплотрассе в Степногорске
Авария на теплотрассе в Степногорске  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Аким области побывал на месте аварии и провел совещание оперативного штаба
АСТАНА, 8 дек - Sputnik. Степногорск остался без тепла в пик морозов. Крупная авария произошла на теплотрассе в 21.45 на пересечении улиц Славского и Целиноградской, сообщили в городском акимате.
© Photo : Пресс-служба акима Степногорска Место аварии на теплотрассе в Степногорске посетил аким области Марат Ахметжанов
Авария на теплотрассе в Степногорске  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2023
Место аварии на теплотрассе в Степногорске посетил аким области Марат Ахметжанов
"В результате ряд многоквартирных домов остались без теплоснабжения. На место прибыл аким Акмолинской области Марат Ахметжанов, который ознакомился с характером аварий", - указывается в сообщении городских властей.
Для ликвидации и координации восстановительных работ в городе создали оперативный штаб под председательством акима области и начальника департамента
чрезвычайных ситуаций, добавили в акимате. Первое заседание штаба провел Марат Ахметжанов.
"На настоящий момент на месте порыва специалистами ТОО "Степногорск Теплотранзит" в количестве 15 человек и 6 единиц техники проводятся работы по устранению порыва и восстановлению теплоснабжения в домах горожан в ближайшее время", - сообщили в акимате.
Ситуация на контроле местных исполнительных органов, добавили городские власти. В прошлом году авария на ТЭЦ Экибастуза оставила город без тепла также в пик морозов.
По данным местных властей, в 08.10 на месте аварии в Степногорске завершили сварочные работы и начали подачу воды в систему.
Специалистами ТОО “Степногорск Теплотранзит” проведены работы по устранению порыва и восстановлению теплоснабжения в домах горожан, добавили в акимате.
Спасатели помогают устранять последствия аварии в теплосетях Экибастуза - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2023
Бывшего главу Экибастузской ТЭЦ и руководство теплосетей судят за прошлогоднюю аварию
Лента новостей
0