Россия инвестировала в Казахстан более $20 млрд - глава Миннацэкономики

© Sputnik / Виталий ТимкивКупюры американских долларов и монета с гербом Российской Федерации
Купюры американских долларов и монета с гербом Российской Федерации - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Казахстанский и российский лидеры договорились о развитии новых стратегических совместных проектах в энергетике, промышленности, машиностроении, транспортной и других отраслях
АСТАНА, 8 дек - Sputnik. Объем прямых российских инвестиций в экономику Казахстана превысил 20 миллиардов долларов за последние 18 лет, заявил министр национальной экономики Казахстана Алибек Куантыров на встрече с помощником президента России Максимом Орешкиным, передает пресс-служба ведомства. Встреча состоялась в Москве.
© Photo : Пресс-служба министерства национальной экономики Алибек Куантыров встретился с помощником президента России Максимом Орешкиным
Алибек Куантыов встретился с помощником президента России Максимом Орешкиным - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2023
Алибек Куантыров встретился с помощником президента России Максимом Орешкиным
Казахстанские инвестиции в российскую экономику, добавил он, с 2005 года составили около шести миллиардов долларов.
"Алибек Куантыров подчеркнул, что важнейшие ориентиры для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества были обозначены в ходе недавней встречи президентов Казахстана и России", - напомнили в министерстве.
Главы государств договорились о развитии новых стратегических совместных проектах в энергетике, промышленности, машиностроении, транспортной и других отраслях.
Перед правительствами обоих государств, отметил министр, поставили задачу по дальнейшему наращиванию взаимной торговли и инвестиций.
В Казахстане, напомнил он, для иностранных инвесторов созданы все необходимые условия, проводится работа по увеличению доли малого и среднего бизнеса в экономике.
Архивное фото флагов России и Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 28.11.2023
Казахстан и Россия выстроили образцовую модель союзнических отношений – МИД
Лента новостей
0