Ребенок погиб при взрыве газовоздушной смеси в райцентре на севере Казахстана

© Елена БережнаяХлопок газа в доме в СКО
Хлопок газа в доме в СКО - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Кроме того, пострадал 22-летний мужчина, он доставлен в больницу
ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области при хлопке газовоздушной смеси погибла 12-летняя девочка, пострадал мужчина, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
ЧП произошло в селе Смирново Аккайынского района СКО. В настоящее время там ликвидируют последствия хлопка газовоздушной смеси в двухэтажном жилом доме
"8 декабря в 14 часов 50 минут на пункт связи пожарной части райцентра Смирново поступила информация о хлопке газовоздушной смеси в квартире на втором этаже в двухэтажном трехподъездном жилом доме по адресу: ул. Титова, 11 и горении на площади 60 кв. метров. Выбиты окна, зданию нанесен ущерб", - проинформировали в пресс-службе областного департамента по ЧС,
В результате произошедшего погибла девочка 2011 года рождения и пострадал мужчина 2001 года рождения. Он госпитализирован в центральную районную больницу.
Из дома эвакуировано девять человек. На место ЧС выехали аким области и представители государственных органов.
"В 17 часов 3 минуты горение ликвидировано. В ликвидации ЧС задействованы четыре единицы техники и 15 человека личного состава ДЧС СКО, сотрудники полиции, местных исполнительных органов", - рассказали в ДЧС.
Причины трагедии и ущерб устанавливаются.
Лента новостей
0