Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Путин: действия героев России в зоне СВО развеяли миф о неуязвимости западной техники

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов РСЗО БМ-21 "Град" гвардейского мотострелкового полка ЦВО на Краснолиманском направлении СВО
Боевая работа расчетов РСЗО БМ-21 Град гвардейского мотострелкового полка ЦВО на Краснолиманском направлении СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Президент России в пятницу вручил в Кремле медали "Золотая звезда" героям России
АЛМАТЫ, 8 дек - Sputnik. Действия героев России, уничтожавших бронетехнику и артиллерию противника в зоне специальной военной операции на Украине, развеяли миф о неуязвимости западной военной техники, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент России в пятницу вручил в Кремле медали "Золотая звезда" героям России.

"Они смело, отважно действовали в составе штурмовых групп. Командиры - среди них совсем молодые люди - собственным примером, порой невзирая на полученные ранения, вели за собой свои подразделения, уничтожали танки, другую бронетехнику, артиллерийские установки противника, в том числе западного производства, полностью развеяли миф о их неуязвимости", - заявил Путин.

Он отметил, что среди награждённых немало и тех, кто для выполнения боевой задачи мастерски применял современные технологии, беспилотные летательные аппараты, и тех, кто с риском для жизни спасал и эвакуировал раненых сослуживцев. Все те, кто получил награды, проявили исключительную доблесть, заявил Путин, поблагодарив героев за службу.
"Самоотверженность и отвага наших бойцов служит примером для рабочих и инженеров предприятий оборонной промышленности, для наших трудовых коллективов во всех отраслях экономики, которые не только отразили санкционный натиск, но и наращивают сейчас производство.
Для всех наших граждан, которые вносят свой вклад в укрепление экономического, технологического, да и культурного суверенитета России. Ваше мужество вдохновляет и волонтёров, помогающих фронту, всех, кто готов действовать на благо Отечества", - обратился президент к бойцам.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин будет участвовать в выборах президента РФ в 2024 году.
Лента новостей
0