Повышенная ответственность: первое заседание обновленного Инвестштаба провел вице-премьер

© Sputnik / Санат ИмангалиевРоман Скляр
Роман Скляр - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Новые подходы к деятельности и актуальные вопросы реализации конкретных инвестиционных проектов обсудили в Инвестштабе
АСТАНА, 7 дек - Sputnik. Новый формат работы Инвестиционного штаба протестировал первый вице-премьер Казахстана Роман Скляр, рассказали в пресс-службе правительства.
"Касым-Жомарт Токаев подписал Указ, который наделяет Совет по привлечению инвестиций (Инвестиционный штаб) особыми полномочиями", - напомнили в пресс-службе.
По словам Романа Скляра, главной задачей, поставленной президентом перед Инвестштабом, является обеспечение обеспечение оперативной реализации инвестиционных проектов и повышение эффективности работы по привлечению инвестиций в целом.
"Одной из ключевых задач Инвестиционного штаба является решение проблемных вопросов инвестиционных проектов на всех уровнях. Для этого имеются все необходимые инструменты и полномочия", — отметил первый вице-премьер.
Он напомнил о повышении ответственности руководителей центральных и местных исполнительных органов за результаты проводимой работы.
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин приняли участие в пленарном заседании ХIХ Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2023
Токаев установил персональную ответственность за улучшение инвестиционного климата
Лента новостей
0