Минэнерго Казахстана и Huawei будут сотрудничать в цифровой энергетике

© Photo : Министерство энергетики КазахстанаМинэнерго Казахстана и Huawei будут сотрудничать в цифровой энергетике
Минэнерго Казахстана и Huawei будут сотрудничать в цифровой энергетике - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2023
Подписаться
АСТАНА, 6 дек — Sputnik. Министерство энергетики Казахстана и китайская компания Huawei подписали меморандум о сотрудничестве, нацеленный на реализацию совместных проектов в области цифровой энергетики, сообщила в среду пресс-служба ведомства.
Документ подписали в Астане заместитель министра энергетики Казахстана Бакытжан Ильяс и руководитель Huawei Technologies Kazakhstan Чжао Сюй.

"Подписанный меморандум предполагает сотрудничество, нацеленное на реализацию совместных инновационных проектов в области цифровой энергетики, укрепление научно-технического и производственного потенциала единой энергосистемы Республики Казахстан", - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудничество с Huawei будет способствовать реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов, а также "создает предпосылки для совершенствования регуляторных актов и гармонизации международных стандартов в сфере управления энергосистемой", отметили в минэнерго.
Меморандум "закладывает основу для качественного изменения ландшафта энергетического сектора Казахстана с помощью передовых цифровых решений".
Huawei Technologies Co. Ltd. — китайская компания, одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. Основана в 1987 году.
Лента новостей
0