Казахстан и Беларусь подписали меморандум о борьбе с отмыванием доходов

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, тенге, доллары
Деньги, тенге, доллары - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Меморандум между АФМ и Следственным комитетом Белоруссии подписан в среду в рамках заседания Евразийской группы по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма
АСТАНА, 6 дек — Sputnik. Казахстан и Беларусь подписали меморандум о борьбе с отмыванием доходов, экономическими преступлениями и финансированием терроризма, сообщила пресс-служба казахстанского Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).
Указывается, что меморандум между АФМ и Следственным комитетом Белоруссии подписан в среду в рамках заседания Евразийской группы по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) в китайском городе Санья.
"Документ предусматривает повышение эффективности взаимодействия в борьбе с экономическими преступлениями, а также легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма", - пояснили в АФМ.
Меморандум "будет способствовать обмену опытом работы по организации деятельности органов предварительного следствия двух государств, содействию при проведении проверок по обращениям физических и юридических лиц о совершенных преступлениях".
В ЕАГ входят девять стран: Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.
Лента новостей
0