Названы лучшие игры 2023 года

© Sputnik / Константин Родиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото геймеров, играющих в Call of Duty
Архивное фото геймеров, играющих в Call of Duty - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2023
Подписаться
Лучшей игрой года авторы рейтинга назвали Alan Wake II.
АСТАНА, 3 дек — Sputnik. Журнал The Time перечислил десять лучших видеоигр 2023 года.
Лучшей игрой года авторы рейтинга назвали Alan Wake II. Это игра в жанре survival-horror (англ. "выживание в кошмаре") от третьего лица.
В ней можно сражаться с врагами, используя огнестрельное оружие и фонарик, и исследовать различные локации от лица двух игроков - Уэйка и Андерсона.
"Alan Wake II — это праздник искусства, наполненный метанарративами, музыкальными номерами, а также пугающим и элегантным исследованием писательского мастерства", — пишет автор.
На втором месте оказался Baldur’s Gate 3. Это компьютерная ролевая игра, разработанная и изданная бельгийской компанией Larian Studios. Baldur’s Gate 3 стала продолжением серии Baldur’s Gate, её действие происходит в вымышленной вселенной Forgotten Realms.
"Игра идеальна для тех, кто ищет динамичную сложность персонажей трилогии Mass Effect и Dragon Age: Origins". В топ-3 попал эксклюзив PlayStation "Человек-Паук 2": "Игра, которую просто не захочется заканчивать", - отмечается в издании.
В топ-10 также вошли эксклюзив Nintendo Switch The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Resident Evil 4, Dead Space, Super Mario Bros. Wonder, Star Wars Jedi: Survivor, Diablo IV и Dredge.
Лента новостей
0