К празднику: в свет вышли мемуары Назарбаева "Моя жизнь. От зависимости до свободы"

© Sputnik / Санат ИмангалиевКнига Нурсултана Назарбаева "Моя жизнь. От зависимости к свободе"
Книга Нурсултана Назарбаева Моя жизнь. От зависимости к свободе - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2023
Подписаться
О выходе новой книги в День первого президента заявил пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай
АСТАНА, 1 дек - Sputnik. В сеть книжных магазинов "Меломан" и "Алматы Кiтап" поступила в продажу книга первого президента Казахстана "Моя жизнь. От зависимости к свободе".
"Воспоминания Нурсултана Назарбаева предоставляют читателю уникальный шанс взглянуть на историю независимого Казахстана глазами человека, стоявшего у истоков современной казахской государственности", - указано в сообщении.
В своих мемуарах, сочетающих историческую точность и личное отношение, Нурсултан Назарбаев, указывается на сайте первого президента, делится воспоминаниями о своем жизненном пути, периодах становления и развития страны.
"Книга рассказывает о сложных и эпохальных политических событиях, масштабных экономических преобразованиях, международных отношениях и стратегических решениях, принятых во время нахождения Нурсултана Назарбаева у власти", - отмечается в сообщении.
Книга примечательна и тем, что в ней первый президент впервые откровенно рассказывает о своей семье и делится своими взглядами на события трагического января.
Поминальный обед провел Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2023
У каждого поколения свой путь и свой долг: Назарбаев высказался о реформах Токаева
Лента новостей
0