"Астана" дома проиграла "Динамо" из Загреба и почти лишилась шансов на плей-офф

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Момент матча "Астана" - "Динамо" (Загреб)
Момент матча Астана - Динамо (Загреб) - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2023
Последнюю игру в рамках группового этапа "Астана" проведет на выезде против "Виктории Плзень" 14 декабря
АСТАНА, 1 дек - Sputnik. Встреча пятого тура группового этапа Лиги конференций прошла на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.
Момент матча "Астана" - "Динамо" (Загреб)
У победителей отличились Габриел Видович (48-я минута) и Такуро Канэко (79-я). При этом хозяева поля доигрывали в меньшинстве из-за удаления Душана Йованчича на 73-й минуте.
Стоит отметить, что астанчане неплохо провели первый тайм и даже могли первыми добиться успеха, но Дембо Дарбо не реализовал пенальти на 12-й минуте, пробив как-то бесхитростно, что позволило Даниелу Загорацу парировать его удар. Были и другие возможности у команды Григория Бабаяна, но она ими не воспользовалась. А после перерыва сработала старая футбольная истина: не забиваешь ты - забивают тебе.
Благодаря этому успеху динамовцы набрали шесть очков и поднялись с последнего, четвертого места на второе в квартете С, астанчане, имея в активе четыре очка, расположились на третьей строчке.
Следующую игру "Астана" проведет на выезде с "Викторией" (Пльзень) 14 декабря.
Главный тренер футбольного клуба Астана Григорий Бабаян - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2023
Мы оставим все силы на поле - Бабаян о важном матче "Астаны" против "Динамо" из Загреба