Два иностранца, остальные - казахстанцы: аким Досаев о погибших в хостеле в Алматы

© Sputnik/Ертай СарбасовЕрболат Досаев
Ерболат Досаев - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2023
Подписаться
В пресс-службе акимата также сообщили, что хостел не заключал меморандум с вузами города Алматы о сотрудничестве – о проживании студентов.
АСТАНА, 30 ноя - Sputnik. Среди погибших при пожаре в хостеле Алматы один россиянин – гражданин республики Саха, один узбекистанец, и все остальные опознанные – казахстанцы, сообщил аким Алматы Ерболат Досаев.
Утром 30 ноября в Алматы случился пожар в хостеле по улице Шарипова – найдены тела 13 человек. На момент ЧП в хостеле находилось 72 человека.
Среди проживавших в отеле были граждане Пакистана, Узбекистана и других стран, ранее сообщали в ДЧС города.
В пресс-службе акимата также сообщили, что хостел не заключал меморандум с вузами города Алматы о сотрудничестве – проживании студентов. Хостел был открыт полтора месяца назад, помещение принадлежит Халык банку как залоговое имущество, которое банк сдал в аренду.
"Заявлений от студентов на проживание в данном хостеле не поступало, организация по расселению студентов в хостел не производилась", - говорится в сообщении акимата.
Ранее власти планировали размещать студентов, которым не хватило мест в общежитии, в гостиницах и хостелах за счет бюджетных средств.
Лента новостей
0