Снимал на камеру: обвиняемый в изнасиловании алматинки по имени Улжан охранник арестован

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Жительница Алматы сообщила о том, что в августе подверглась изнасилованию охранника одного из баров в центре города.
АСТАНА, 29 ноя — Sputnik. Обвиняемый в изнасиловании алматинки охранник бара арестован, сообщили Sputnik Казахстан в полиции мегаполиса.
Жительница Алматы по имени Улжан сообщила о том, что в августе подверглась изнасилованию охранника одного из баров в центре города. Дело получило огласку в ноябре после публичного обращения девушки к президенту Касым-Жомарту Токаеву.
По словам девушки, охранник бара угрожал ей ножом и снимал происходящее на камеру.
Пострадавшая сразу же после вопиющего случая обратилась в полицию, однако, по её словам, правоохранители стали оказывать на неё давление, более того, заставляли отказаться и забрать заявление, а охранник оставался на свободе.
На запрос Sputnik Казахстан в департаменте полиции Алматы сообщили, что расследование дела об изнасиловании продолжается.

"В производстве СО УП Алмалинского района расследуется уголовное дело по статьям 120, часть 2, пункт 2 – "Изнасилование" и 121, часть 1 Уголовного кодекса РК – "Насильственные действия сексуального характера". В рамках уголовного дела назначили соответствующие экспертные исследования, проводится комплекс следственных мероприятий. По результатам следственных действий деяния подозреваемого будут окончательно квалифицированы по статье 191, часть 2 – "Грабёж", в том числе с проверкой причастности и дачей правовой оценки по статье 120, часть 2, и статье 121, часть 2, УК РК", – говорится в ответе полиции.

12 ноября текущего года с санкции суда подозреваемый арестован, отметили в полиции.
Остальные сведения разглашению не подлежат. Насильственные действия сексуального характера наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Лента новостей
0