NCOC в Казахстане снизил нефтедобычу на 38% - Минэнерго

© Photo : Пресс-служба NCOCКашаган
Кашаган - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Министерство энергетики республики заявило, что суточная добыча нефти на крупных месторождениях республики снижена на 56%, до 76 тысяч тонн
АСТАНА, 29 ноя - Sputnik. Консорциум North Caspian Operating Company (NCOC) в Казахстане во вторник снизил добычу нефти на 38% из-за приостановки Каспийским трубопроводным консорциумом отгрузки в порту Новороссийска, сообщил ситуационно-аналитический центр топливно-энергетического комплекса республики.
КТК в начале недели сообщил, что остановил погрузку нефти из-за непогоды в Черном море, прием нефти в систему от грузоотправителей осуществляется в сниженных режимах в связи с высокой заполненностью резервуаров.
"Еще одна крупная казахстанская компания ограничила добычу нефти в связи с приостановлением Каспийским трубопроводным консорциумом отгрузки нефти в порту Новороссийска в связи с ухудшением погодных условий. Так, за вчерашний день компания NCOC снизила добычу нефти на 38%, с 54 тысяч до 33 тысяч тонн", - говорится в сообщении.
Министерство энергетики республики заявило, что суточная добыча нефти на крупных месторождениях республики снижена на 56%, до 76 тысяч тонн.
Напомним, что 26 ноября компания ТШО снизила добычу на 50%, 28 ноября еще на 10%, уточнили в центре.
Резервуар нефтепроводной системы АО КТК-К - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2023
С моря погоды: КТК готовится возобновить отгрузку нефти
Лента новостей
0