Из-за вспышки гриппа в трех городах Казахстана студентов перевели на дистанционку

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСтуденты в аудитории, архивное фото
Студенты в аудитории, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Регистрируют также и случаи кори
АСТАНА, 29 ноя - Sputnik. Из-за вспышки гриппа студентов начальных курсов вузов в трех городах Казахстана - Алматы, Астане и Шымкенте - перевели на дистанционное обучение.
О переводе на удаленку попросили сами обучающиеся и их родители, обеспокоенные быстрым распространением заболевания, особенно в общежитии.
В Алматы это учащиеся КазНУ им. аль-Фараби, КазНПУ им. Абая, КазНИТУ им. Сатпаева.

"В связи со вспышкой гриппа в Алматы, Астане и Шымкенте студентов 1-х и 2-х курсов перевели в онлайн по просьбе родителей и самих студентов. Среди них также есть зараженные корью, но их немного. Группы со студентами, у которых зафиксированы эти болезни, полностью переведены на дистанционное обучение", - сказал Sputnik официальный представитель министерства науки и высшего образования Ержан Байтанаев.

В алматинском медико-диагностическом центре Smart Health University за последнюю неделю число заболевших достигло 1 350, количество экстренных вызовов увеличилось до 30-35 в сутки, сообщили в пресс-службе КазНУ им. аль-Фараби.
В КазНУ рассказали, что формат обучения может быть смешанным - практические занятия в лабораториях будут проводить в мини-группах с соблюдением масочного режима.
Лента новостей
0