https://ru.sputnik.kz/20231124/svo-operatory-dronov-kamikadze-unichtozhili-pekhotu-vsu-v-rayone-artemovska-40387074.html
СВО: операторы дронов-камикадзе уничтожили пехоту ВСУ в районе Артемовска
СВО: операторы дронов-камикадзе уничтожили пехоту ВСУ в районе Артемовска
Sputnik Казахстан
Атаки прошли одна за другой 24.11.2023, Sputnik Казахстан
2023-11-24T09:21+0500
2023-11-24T09:21+0500
2023-11-24T09:31+0500
спецоперация россии по защите донбасса
россия
донбасс
украина
https://sputnik.kz/img/07e7/0b/05/39924677_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_d0ad6a03ee55ac16e17511fbce7e3f5c.jpg
АЛМАТЫ 24 ноя - Sputnik. Расчет БПЛА Тульского гвардейского соединения ВДВ выявил и уничтожил две группы украинской пехоты в районе опорного пункта на артемовском направлении, сообщили РИА Новости в Минобороны РФ.Оператор БПЛА оперативно выявил украинских военнослужащих, ведущих огонь из стрелкового оружия на опорном пункте в районе Артемовска, после чего FPV-дрон атаковал пехоту ВСУ. Сразу после уничтожения первой группы операторы уничтожили вторым FPV-дроном еще одну группу украинских военнослужащих."Оператор заметил несколько военнослужащих ВСУ, ведущих огонь из стрелкового оружия в опорном пункте, и направил FPV-дрон для их уничтожения. Помощник умело скорректировал работу оператора по заходу на цель и зафиксировал попадание FPV-дрона в украинских националистов. Вторым FPV-дроном была уничтожена еще одна группа ВСУ, перемещающаяся вдоль траншеи опорного пункта", - сообщили в МО РФ.Кроме того, Минобороны РФ опубликовало в пятницу кадры патрулирования акватории Крымского полуострова экипажами транспортно-боевого вертолета Ка-29 и Ми-8.На двухминутном ролике показана загрузка боекомплекта вертолета и его вылет с аэродрома на боевое задание.Отмечается, что вертолеты Черноморского флота ежедневно патрулируют акваторию Черного моря в районах, прилегающих к побережью Крыма. Во время полета летчики совместно с экипажами боевых кораблей и береговыми наблюдательными постами высматривают безэкипажные катера и скоростные лодки ВСУ."Наше бортовое вооружение позволяет выполнять нам эти задачи. Боевой вылет всегда творческий, поэтому я бы не сказал, что какие-то особенности пилотирования присутствуют, нас этому учили, мы к этому готовились, поэтому просто прилетаем и делаем свою работу... Полеты над морем всегда сложные, поэтому мы и являемся морской авиацией. Выполнять полеты над морем – наша работа", - заявил один из пилотов.Подчеркивается, что силами авиации Черноморского флота уничтожено немало подобных целей. Кроме того, подобные вылеты являются хорошей тренировкой для экипажей вертолетов: они совершенствуют использование штатного оружия, уничтожая небольшие морские цели.
россия
донбасс
украина
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KK
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kz/img/07e7/0b/05/39924677_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_ab92ade79e61420437507cf6bb636f28.jpgSputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, донбасс, украина
СВО: операторы дронов-камикадзе уничтожили пехоту ВСУ в районе Артемовска
09:21 24.11.2023 (обновлено: 09:31 24.11.2023) Атаки прошли одна за другой
АЛМАТЫ 24 ноя - Sputnik. Расчет БПЛА Тульского гвардейского соединения ВДВ выявил и уничтожил две группы украинской пехоты в районе опорного пункта на артемовском направлении, сообщили РИА Новости в Минобороны РФ.
Оператор БПЛА оперативно выявил украинских военнослужащих, ведущих огонь из стрелкового оружия на опорном пункте в районе Артемовска, после чего FPV-дрон атаковал пехоту ВСУ. Сразу после уничтожения первой группы операторы уничтожили вторым FPV-дроном еще одну группу украинских военнослужащих.
"Оператор заметил несколько военнослужащих ВСУ, ведущих огонь из стрелкового оружия в опорном пункте, и направил FPV-дрон для их уничтожения. Помощник умело скорректировал работу оператора по заходу на цель и зафиксировал попадание FPV-дрона в украинских националистов. Вторым FPV-дроном была уничтожена еще одна группа ВСУ, перемещающаяся вдоль траншеи опорного пункта", - сообщили в МО РФ.
Кроме того, Минобороны РФ опубликовало в пятницу кадры патрулирования акватории Крымского полуострова экипажами транспортно-боевого вертолета Ка-29 и Ми-8.
На двухминутном ролике показана загрузка боекомплекта вертолета и его вылет с аэродрома на боевое задание.
Отмечается, что вертолеты Черноморского флота ежедневно патрулируют акваторию Черного моря в районах, прилегающих к побережью Крыма. Во время полета летчики совместно с экипажами боевых кораблей и береговыми наблюдательными постами высматривают безэкипажные катера и скоростные лодки ВСУ.
"Наше бортовое вооружение позволяет выполнять нам эти задачи. Боевой вылет всегда творческий, поэтому я бы не сказал, что какие-то особенности пилотирования присутствуют, нас этому учили, мы к этому готовились, поэтому просто прилетаем и делаем свою работу... Полеты над морем всегда сложные, поэтому мы и являемся морской авиацией. Выполнять полеты над морем – наша работа", - заявил один из пилотов.
Подчеркивается, что силами авиации Черноморского флота уничтожено немало подобных целей. Кроме того, подобные вылеты являются хорошей тренировкой для экипажей вертолетов: они совершенствуют использование штатного оружия, уничтожая небольшие морские цели.