Лукашенко: ОДКБ - неотъемлемый элемент обеспечения безопасности ее членов и Евразии

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаВо Дворце Независимости Главу государства встретил Президент Беларуси Александр Лукашенко
Во Дворце Независимости Главу государства встретил Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
В Минске проходит саммит Совета коллективной безопасности
АСТАНА, 23 ноя - Sputnik. ОДКБ остается неотъемлемым элементом обеспечения безопасности ее членов и в целом Евразийском регионе, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите ОДКБ в узком составе.

"Стремительным в плане развития геополитической обстановки был год… Наша организация остается неотъемлемым элементом обеспечения безопасности ее членов и евразийского региона в целом", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что на повестке сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая проходит в Минске, стоят актуальные проблемы международной и региональной безопасности.
"Надо проанализировать основные тенденции развития современной военно-политической обстановки в зоне ответственности организации, как в целом в мире, так и в регионе. Необходимо найти новые решения по укреплению безопасности наших государств", - сказал он.
Лукашенко также выразил уверенность в том, что сегодняшнее заседание будет продуктивным, как и год председательствования Беларуси в ОДКБ.
Лента новостей
0