Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Каковы перспективы развития ОДКБ

© Sputnik / Владислав ВодневЛоготип Sputnik
Логотип Sputnik - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Состоится видеомост Астана - Москва по итогам Саммита ОДКБ
АСТАНА, 23 ноября - Sputnik. В мультимедийном пресс-центре "Sputnik Казахстан" 24 ноября в 12.00 состоится видеомост Астана - Москва по итогам Саммита ОДКБ, который проходит в Минске с участием глав государств стран-участниц организации.
По итогам Саммита председательство в ОДКБ переходит Казахстану, который обозначит свои приоритеты в работе на следующий год.
Каковы перспективы развития ОДКБ как инструмента региональной безопасности? Что будет с организацией в случае выхода из неё Армении? И, наоборот, возможно ли расширение ОДКБ и за счет каких стран? Насколько организация готова к предотвращению имеющихся угроз? На эти и другие вопросы ответят спикеры.
Спикеры:
В Москве:
- Малышева Дина Борисовна, заведующая Сектором Центральной Азии Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН;
В Астане:
- Нугманова Карлыгаш Жандильдиновна, президент Международного центра геополитического прогнозирования "Восток - Запад";
- Тасым Риззат Берикулы, политолог, руководитель Центра изучения общественных процессов Казахстанского института общественного развития Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
Место проведения: Астана, мультимедийный пресс-центр "Sputnik Казахстан", Кунаева 10, 31-й этаж.
Трансляция экспертной встречи пройдет в прямом эфире на сайте "Sputnik Казахстан" и на странице сайта Вконтакте 24 ноября, в 12:00 (по времени Астаны).
Уважаемые журналисты, по вопросам аккредитации на мероприятие можно сообщить по указанным контактам: моб.: + 7 707 854 4162 или e-mail: a.manabaev@sputniknews.com
Лента новостей
0