Отказаться от нагрузок, кофе и мучного в дни магнитной бури призывает врач

© Photo : NASAПротуберанцы на Солнце
Протуберанцы на Солнце - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2023
Подписаться
В лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН сообщили, что новая магнитная буря прогнозируется с 22 по 26 ноября
АСТАНА, 22 ноя - Sputnik. Метеозависимым стоит пересмотреть свой график в дни магнитной бури, заявил РИА Новости главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
Он призвал перенести занятия, требующие концентрации внимания, напряжения или физических нагрузок, а также отказаться от кофе, жареного и мучного.
"Магнитная буря ожидается продолжительная, людям, чувствительным к изменениям климатических условий, стоит пересмотреть график на эти дни, перенести занятия, требующие физических нагрузок", - рассказал Тяжельников.
По его словам, смягчить воздействие магнитных бурь поможет сбалансированное питание: нужно добавить больше легких для усвоения блюд, овощей, зелени и фруктов, ограничить употребление жареного и мучного.
"Нужно пить достаточное количество чистой воды, а крепкий кофе лучше заменить на травяные чаи или настои. Следует избегать стрессов, употребления алкоголя. В такие дни нужно быть внимательнее за рулем или вообще отказаться от вождения, как и от других занятий, требующих концентрации внимания", - рассказал врач.
Он также отметил что людям с повышенным давлением нужно снизить потребление соли, которая задерживает жидкость в организме. А тем, у кого давление, наоборот, низкое - природные средства для повышения тонуса и начинать день с полноценного завтрака.
Луна во время затмения во Владивостоке - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2023
Врач объяснила зависимость инфарктов и инсультов от магнитных бурь
Лента новостей
0