Qazaq Air возобновляет полеты в Новосибирск с декабря

© Photo : Пресс-служба авиакомпании QAZAQ AIRСамолет авиакомпании QAZAQ AIR
Самолет авиакомпании QAZAQ AIR - Sputnik Казахстан, 1920, 20.11.2023
Подписаться
Летать самолеты будут из двух казахстанских городов
АЛМАТЫ, 20 ноя – Sputnik. С декабря 2023 года авиакомпания Qazaq Air планирует выполнять рейсы по маршруту Астана - Новосибирск с частотой до 5 рейсов в неделю и по маршруту Усть-Каменогорск - Новосибирск с частотой до 2 рейсов в неделю. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В сообщении отмечается, что окончательная договоренность была достигнута во время встречи министра транспорта Казахстана Марата Карабаева и министра транспорта РФ Виталия Савельева в рамках Транспортной недели в Москве.
Стороны также обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в области воздушного сообщения.
Ранее сообщалось, что Казахстан и Россия договорились взаимно расширять авиасообщение и увеличивать транзитные перевозки между странами. На прошедшем в Туркестане 24-м заседании межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией стороны отметили важность расширения взаимодействия в области логистики.
В частности, в области воздушного транспорта Казахстан и Россия договорились взаимно расширять авиасообщение. В числе прочего тогда было согласовано увеличение числа авиарейсов QAZAQ AIR в Новосибирск и Челябинск.
В сообщении отмечается, что в планах дальнейшее увеличение транзитных перевозок по территории двух стран, совместное развитие автодорожной инфраструктуры и модернизация пунктов пропуска на казахстанско-российской границе.
Кроме того, участники обсудили дальнейшее развитие сотрудничества в электроэнергетической и нефтегазовой сферах, рассмотрели перспективы реализации ряда новых проектов в ЖКХ.
Лента новостей
0