Массовое отравление угарным газом произошло в кафе Павлодара

© Sputnik / Владислав ВодневМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 20.11.2023
Подписаться
Двое детей и трое взрослых почувствовали себя плохо, просто оставшись пообедать
ПАВЛОДАР, 20 ноя – Sputnik. Массовое отравление произошло в одном из кафе в Павлодаре, сообщила пресс-служба Павлодарской областной станции скорой помощи.
Медики прибыли в одно из заведений общественного питания в Восточной промзоне Павлодара буквально через восемь минут после вызова, отметили на станции.
От отравления, добавили врачи, пострадали пять человек. Все они - граждане Республики Таджикистан, направлявшиеся в Российскую Федерацию.
В ходе расследования департамента по чрезвычайным ситуациям региона установлено, что в кафе из-за перебоев электричества в подвальном помещении завели бензиновый генератор. В течение непродолжительного времени пары бензина проникли в обеденный зал, в связи с чем пострадавшие почувствовали недомогание.
"Двоих мужчин, 27 и 40 лет, с отравлением средней степени тяжести доставили в городскую больницу №1, двоих мальчиков 7 и 16 лет - в детскую областную больницу. Еще один мужчина 62 лет после оказания помощи от госпитализации отказался", - сообщили в службе 103.
Как сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе управления здравоохранения области, двоим мужчинам был поставлен диагноз: "отравление угарным газом легкой степени". Они отпущены на амбулаторное лечение.
Два мальчика были доставлены в приемный покой областной детской больницы с диагнозом: "токсическое действие окиси углерода. Отравление угарным газом".
На момент осмотра в госпитализации не нуждались и были также направлены на амбулаторное наблюдение.
По данным департамента по ЧС, с владельцем заведения проведут беседу, по итогам которой, возможно, кафе оштрафуют.
Отравление угарным газом в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2023
Семья из 5 человек погибла в Шымкенте от отравления угарным газом
Лента новостей
0