Почему надо выключать смартфон хотя бы раз в неделю, рассказал эксперт

© Sputnik / Владислав ВодневМобильный телефон в руке, архивное фото
Мобильный телефон в руке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2023
Подписаться
Для продления работы мобильного устройства следует отключать лишние push-уведомления, постоянное обнаружение местоположения, а также не следует пренебрегать обновлениями, считает эксперт
АСТАНА, 19 ноя - Sputnik. Смартфон следует полностью выключать хотя бы раз в неделю - это поможет увеличить срок его службы, заявил РИА Новости эксперт сервиса аренды пауэрбанков "Бери заряд!" Сергей Биржевой.
"Вы бы никогда не оставили свой ноутбук включенным в течение нескольких недель, но большинство из вас не выключали свой смартфон в течение нескольких месяцев", - отметил он.
По словам Биржевого, телефон во многом очень похож на компьютер. Простое отключение гаджета на несколько минут или часов хотя бы один раз в неделю позволяет освободить системные ресурсы, которые могут быть заняты различными приложениями и процессами, что, в свою очередь, продлит срок службы смартфона.
Самое главное, что можно сделать для максимальной отдачи от смартфона - это отправлять его на зарядку, когда аккумулятор разряжается до 75%, считает эксперт.
Ожидание отметки в 25% и ниже сокращает способность устройства получать и удерживать заряд - при этом батарея будет работать в полном объеме только при 500 зарядах вместо 2500 с полным питанием.
"Полностью разрядить аккумулятор, а затем зарядить его до 100 процентов - это плохая идея. Ваш телефон прослужит намного дольше, если вы будете заряжать его еще до полной разрядки", - уточнил эксперт.
Сергей Биржевой также посоветовал регулярно удалять ненужные приложения, фотографии, видео, документы и кэш у часто используемых мессенджеров. Это повысит производительность телефона и уменьшит нагрузку на процессор и оперативную память.
Муртазин об уязвимостях в смартфонах из США, технологическом суверенитете и российских станциях 5G - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2023
Эксперт рассказал об уязвимостях в смартфонах и станциях 5G. Видео
Лента новостей
0