Мать пропавшей 7-летней Миланы задержана по подозрению в убийстве в Павлодарской области

© Photo : Предоставлено ДП Павлодарской областиСутки ищут пропавшую семилетнюю девочку павлодарские полицейские и волонтеры
Сутки ищут пропавшую семилетнюю девочку павлодарские полицейские и  волонтеры - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2023
Подписаться
Вместе с женщиной задержан ее знакомый - оба дали признательные показания.
АСТАНА, 19 ноя – Sputnik. Полиция установила подозреваемых в убийстве 7-летней девочки, ранее пропавшей в селе Павлодарской области.
"В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлены обстоятельства и причины безвестного исчезновения несовершеннолетней Миланы Давыдовой 2015 года рождения. По подозрению в убийстве несовершеннолетней сотрудниками полиции задержана мать и ее знакомый, который по ее просьбе скрыл следы преступления", - рассказали в полиции.
Задержанные дали признательные показания.
Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 99 Уголовного кодекса "Убийство малолетнего лица". Проводятся следственные действия.
Ребенка искали два дня более 320 человек - спасатели, кинологи, полиция и волонтеры. К поискам подключали вертолет и 72 единицы техники. На месте был организован оперативный штаб.
Милана Давыдова 2015 года рождения училась в 3-м классе школы села Бескауга Кояндинского сельского округа.
По версии матери, которую она рассказала полиции, около 16 часов 17 ноября женщина решила с тремя детьми поехать на выходные дни к супругу, который находится в крестьянском хозяйстве, расположенном в 15 километров от села. При этом Милана якобы отказалась ехать и вышла из дома, после чего о ней ничего не было известно.
Лента новостей
0