Виртуальный гид по Казахстану запустили TikTok и Kazakh Tourism

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Астаны с высоты птичьего полета
Виды Астаны с высоты птичьего полета - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
Жители Астаны и Шымкента могут поделиться видео своих любимых городских уголков со всем миром
АСТАНА, 16 ноя - Sputnik. Видеогид по Казахстану создают TikTok и Kazakh Tourism, сообщили в министерстве туризма и спорта.
"Гид по Казахстану" позволит иностранцам ознакомиться с достопримечательностями, культурными заведениями и местами для гастрономического туризма по всей стране, отметили в ведомстве.
"Цель проекта - привлечь внимание к внутреннему туризму и вдохновить сообщество платформы больше путешествовать по родной стране, а также помочь малому и среднему бизнесу, культурным и туристским организациям заявить о себе и привлечь новую аудиторию и новых клиентов", - говорится в сообщении.
"Гид по Казахстану", добавили в ведомстве, будет доступен на интерактивной карте на официальной странице проекта в TikTok.
"При нажатии на каждую из областей страны пользователю будет открываться страница с видеороликами о регионе и ярких местных достопримечательностях", - добавили в ведомстве.
Сотрудничество между Kazakh Tourism и TikTok открывает новые перспективы для привлечения внимания к туристским ресурсам нашей страны, считает исполняющий обязанности главы правления нацкомпании Кайрат Садвакасов.
Он призвал пользователей TikTok активно принимать участие в проекте, "который не только делает доступными культурные и гастрономические богатства Казахстана, но и создает вдохновляющий видеогид по каждому уголку нашей родины".
Кампания, напомнили в Минтуризма, стартует с Астаны и Шымкента, двух из трех крупнейших городов страны: культурные организации, рестораны и другие заведения из этих городов смогут заявить о себе и оказаться на интерактивной туристической карте.
Жителей этих городов также приглашают поделиться своими любимыми местами и рекомендациями. Для этого нужно выложить видео по хештегу #ГидПоКазахстану и хештегу одного из городов: #Шымкент или #Астана.
Туристический кинофестиваль ART&TUR  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2023
Казахстанский видеоролик про туризм победил сразу в двух категориях престижного фестиваля
Лента новостей
0