"КазТрансОйл" за 10 месяцев отправил в Германию 690 тыс. тонн нефти

© Photo : пресс-служба АО "КазТрансОйл"Объем транспортировки нефти АО "КазТрансОйл" за 9 месяцев 2023 года составил 32 млн тонн
Объем транспортировки нефти АО КазТрансОйл за 9 месяцев 2023 года составил 32 млн тонн - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
В ноябре казахстанская компания планирует поставить на нефтеперерабатывающий завод в Германии еще 100 тысяч тонн
АСТАНА, 16 ноя - Sputnik. Объем транспортировки нефти в Германию за десять месяцев составил 690 тысяч тонн, сообщила пресс-служба АО "КазТрансОйл".
"В январе-октябре 2023 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию составил 690 тысяч тонн", - указывается в сообщении.
На ноябрь в планах "КазТрансОйла" - поставка в Германию еще 100 тысяч тонн казахстанской нефти.
Пресс-служба компании напомнила, что годовую заявку на прокачку 1,2 миллиона тонн по системе нефтепроводов российского ПАО "Транснефть" по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки через "Дружбу" в Германию "КазТрансОйл" отправляла в декабре прошлого года.
Транзит нефти, добавили в КТО, осуществляется в рамках соглашения между правительствами Казахстана и России от 7 июня 2002 года.
"АО "КазТрансОйл" подтверждает наличие технической возможности для транспортировки 1,2 миллиона тонн казахстанской нефти в год по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию, но фактические объемы транспортировки нефти зависят от заявок нефтяных компаний", - уточнили в компании.
Национальный оператор по магистральному нефтепроводу "КазТрансОйл" владеет диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тысячи километров.
Резервуары АО КазТрансОйл - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2023
КазТрансОйл будет поставлять не менее 80 тыс. тонн нефти в месяц по маршруту Атырау-Самара
Лента новостей
0