Токаев поручил МВД держать на контроле убийство жены Бишимбаева

© Sputnik / Санат ИмангалиевВиды резиденции президента Казахстана - Акорды
Виды резиденции президента Казахстана - Акорды - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Закон и Порядок должны стать идеологическим путеводителем для Казахстанского общества, считает президент
АСТАНА, 15 ноя - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев поручил руководству МВД держать дело о резонансном убийстве женщины в одном из ресторанов Астаны на особом контроле, передает Акорда.
"Закон должен быть един для всех. Справедливость в обществе – это солидарность граждан во имя укрепления законности. Справедливый Казахстан – это страна, где царят Закон и Порядок", – заявил президент.
Он провел встречи и консультации с министром внутренних дел Ержаном Саденовым, Генеральным прокурором Бериком Асыловым, Председателем Верховного суда Асламбеком Мергалиевым, а также руководителями других профильных ведомств.
"По мнению Касым-Жомарта Токаева, принцип Закон и Порядок должен стать своеобразным идеологическим, политическим путеводителем казахстанского общества. Сложившаяся ситуация требует непримиримого отношения ко всем видам правонарушений: от бескультурья на улицах до драк, краж и убийств", - указывается в сообщении Акорды.
Президент подчеркнул на встречах, бороться с такими негативными явлениями нужно всем обществом. В стране, уверен Токаев, необходимо сформировать атмосферу абсолютного неприятия любых нарушений Закона и Порядка, включая бытовое насилие, вандализм, хамство, хулиганство. Следует решительно пресекать любые факты насилия против женщин и детей.
Куандык Бишимбаев приговорен к 10 годам колонии   - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2023
Убийство жены экс-министра Бишимбаева: МВД взяло расследование дела под контроль
Лента новостей
0