Казахстанская авиакомпания SCAT купит 7 новых Boeing

© Sputnik / Тимур БатыршинСамолет в аэропорту
Самолет в аэропорту - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
В комитете гражданской авиации Казахстана не уточнили сроки поставки авиалайнеров для компании
АСТАНА, 15 ноя - Sputnik. Авиакомпания SCAT заключила контракт на поставку новых самолетов Boeing на полях 18-й международной аэрокосмической выставки Dubai Airshow-2023, передает комитет гражданской авиации.
"В ходе аэрокосмической выставки в городе Дубай авиакомпания SCAT заключила контракт на поставку 7 новых самолетов типа Boeing 737-MAX 8 для расширения парка самолетов", - указывается в сообщении ведомства.
Министерство транспорта Казахстана ведет постоянную работу по увеличению парка воздушных судов.
"Пополнение парка обновляет имеющиеся воздушные судна, что, в свою очередь, оказывает влияние на улучшение показателя регулярности выполнения рейсов, а также на снижение стоимости авиабилетов", - добавили в ведомстве.
Перевозная емкость компании после приобретения во флот SCAT еще 7 новейшими Boeing 737-MAX 8 значительно повысится и будет способствовать повышению пунктуальности выполнения рейсов и расширения маршрутной сети.
"В настоящее время парк воздушных судов авиакомпании "SCAT" составляет 37 самолетов. Необходимо отметить, что в 2022 и 2023 году прибыло 9 новых бортов типа Boeing 737", - добавили в комитете.
Работа по расширению парка воздушных судов казахстанских авиакомпаний продолжается и находится на постоянном контроле комитета гражданской авиации, констатировали в ведомстве.
Авиалайнер компании SCAT  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2023
SCAT запускает авиарейс Алматы - Лахор
Лента новостей
0